|
- 阅读:14196
- 回复:38
- 发表于:2012/10/20 22:53:38
- 来自:湖北
- 楼主
- 倒序看帖
- 只看该作者
想了很久就算都不去我也要去,就算我一个人也必须坚持到底~走自己的川藏线~想太多做不了事,于是,我上路了! 我很庆幸我上路了```318的风景,318的人都是我一辈子的回忆. 路线:本次路线:成都-雅安-新沟-泸定(二郎山)-康定-新都桥(折多山)-相克宗村(高尔寺山)-理塘(剪子弯山、卡子拉山)-巴塘(海子山)-温泉山庄-芒康(宗巴拉山)-如美(觉巴山)-荣许兵站(拉乌山)-左贡(东达山)-邦达(业拉山)-八宿-然乌(安久拉山)-波密-排龙乡-鲁朗(色季拉山)-八一-工布江达-松多(米拉山)-墨竹工卡-拉萨.属于典型南线行程共29天,一路腐败,休整+耽搁了6天惭愧~然后徒步山南地区,露宿羊卓雍错,各种措```` 不会说话直接上图: 1,出发前来一张. 2,一路上也没觉得有什么吸引我的景色,这里算是值得留一张吧!对后面的景色充满期望! 3,青衣江吗? 4,过了二郎山,赫然出现在我面前的完全不一样的地貌,很震惊 5,突然觉的康定夜景像咸丰 哈哈哈哈 泸定``````很轻松的一天! 6,首见雪山,小小的鸡冻了一下 7,折多山,爬的还是挺艰苦的`````一路大雨一次 冰雹一次,大雪一次,大风就不用说了~ 8 9新都桥~建筑风格完全和以前不一样了
|
|